Консультация невролога /

Церебральная микроангиопатия — вопрос №2790043

Как лечить церебральная микроангиопатия fazekas 2 данные мрт

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Церебральная микроангиопатия-сосудистые очаги, они могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания) или приобретенными в результате хронической недостаточности мозгового кровообращения(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, нужно контролировать давление, можно сдать липидный профиль). Эти очаги клинически не проявляются, лечения не требуют.
По поводу менингиомы нужна консультация нейрохирурга.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Клиент
С хирургом связалась. Давление редко поднимается. Лекарства не принимаю
Невролог, Рентгенолог
Лечения данные проявления не требуют, наблюдения тоже.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Лечить микроангиопатию не нужно. Она может иметь врожденный характер или возникать на фоне внутриутробной гипоксии, или сформироваться на фоне повышения АД, атеросклероза или спазма сосудов. Поэтому нужен контроль АД, рекомендуется провести УЗДС сосудов головы и шеи для исключения атеросклероза
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Здравствуйте! По МРТ выявлены очаги микроангиопатии.
Сами по себе очаги угрозу для жизни и здоровья не представляют , в специальном лечении не нуждаются.
Очаги могут быть как проявлениями гипертонической болезни и атеросклероза, так и быть врождёнными, следствием внутриутробной гипоксии.
Поэтому нужно лечить атеросклероз и гипертонию, если такие заболевания имеются.
Ну и лечение зависит от имеющейся симптоматики.
По поводу мененгиомы Вам нужна консультация нейрохирурга.
Нарколог, Невролог