Проблема с печенью либо с желчным пузырем
на мрт картине обп желчный пузырь с перегибом вблизи шейки. беспокоят небольшие ноющие боли в правом подреберье. печеночные анализы алт.аст. ттг в норме. НО СКАПЛИВАЕТСЯ ЖИДКОСТЬ В МАЛОМ ТАЗУ В БОЛЬШОМ КОЛЛИЧЕСТВЕ. ПО ГИНЕКОЛОГИИ ВСЕ В НОРМЕ. ГИНЕКОЛОГ ПРЕДПОЛАГАЕТ ПРОБЛЕМЫ С ПЕЧЕНЬЮ ЛИБО С ЖЕЛЧНЫМ. заключение мрт хр.холецистопанкреатит. Подскажите откуда берется жидкость. и как не допустить ее появления.
Добрый день. При проблемах с печенью жидкость скапливается в брюшной полости. В малом тазу все же жидкость берется по другим причинам. Кишечник проверяли на предмет объемных процессов?