Тахикардия при пневмонии
Добрый день! Прошу вас помочь, на фоне правосторонней сегементарной пневмонии нижней доли появилась тахикардия 90-110 в спокойном состоянии.Давление иногда до 130 поднимается. Кардиолог местный назначил конкор 2,5 1/2 таблетки месяц. Не навредит ли данный препарат?
33 года
Добрый день! На фоне инфекционных заболеваний синусовая тахикардия имеет место быть, это нормально. Если она вызывает какие-то симптомы и беспокоит, то в таких ситуациях возможно назначение препаратов для снижения пульса по назначению врача. Выздоравливайте!☺️