Кровотечение со сгустками

Здравствуйте. С 17го июня идут месячные, а сегодня 8 июля, до этого времени была задержка 1,5 или 2 месяца. Кровь идёт то алая, то со сгустками. В местную больницу идти нет никакого желания и возможности, работаю с 9 утра до 6 вечера. Как мне остановить это кровотечение? Может у меня выкидыш было и по чуть-чуть выходит плод? Как самой очистить матку? Как ускорить процесс?

Ирина, добрый день! Вам обязательно надо попасть на УЗИ матки. Это может быть либо самоаборт, либо гиперплазия эндометрия. В любом случае, консервативно (таблетками) Вы кровотечение не остановите - необходимо выскабливание полости матки

Здравствуйте. Самой никак. Это может быть и самопроизвольный аборт раннего срока и гиперплазия эндометрия. Вам необходимо в больницу обратиться.