Лактация после выкидыша
Случился выкидыш на 18 неделе 4 дня назад. Пью достинекс, осталась еще выпить пол таблетки. Очень переживаю за грудь, она каменная и болит если до нее дотронуться, стоит ли что-то делать или допить достинекс и ждать результата.
Здравствуйте
Нормальная реакция груди на гормональные изменения
Продолжать достинекс
Красноты и температуры нет?
От боли: ибупрофен 400 мг 3 раза в день 5 дней
Местно крем траумель с.
Виктория Сергеевна, температуры и покраснений нет. Спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста! Скорейшего восстановления?
Здравствуйте, Ирина! Обязательно сцедить до облегчения, ни в коем случае не до конца. Пить достаточное количество жидкости, но ограничить теплую жидкость, в том числе суп. Молочную железу можно мазать гелем Траумель. Молоко самостоятельно перегорит, но если есть болезненность, чтобы не развился мастит, нужно сцедить до облегчения, и ни в коем случае не перетягивать, чтобы не повредить дольки молочной железы.
Здравствуйте! Такая реакция на приём достинекс возможна. Можно сцедить немного грудь до облегчения. Через несколько дней молочные железы придут в норму. Не переживайте! Обязательно следите за температурой и кожей молочных желез.