Прививки какие
Здравствуйте, через 6 дней ребенку 11 месяцев, за всё время поставили 6 прививок две в род доме. Остальные фото прилагаю, скажите пожалуйста какая следующая? Завтра идём на прием
Принятый ответ
Здравствуйте
У детей первого года жизни всего должно стоять три дозы гепатита В (1 доза в роддоме и еще 2 в поликлинике по схеме 0-1-6)
Три дозы пентаксим, по представленным файлом стоит две дозы, поэтому возможно закончить первичный комплекс вакцинации и проставить 3 дозу пентаксима , так как прошло более 45 дней после второй дозы пентаксим
Гепатит В в поликлинике не ставили?
Один из файлов дублируется, возможно какой-то документ не загрузился?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото - два файла одинаковые, не видно про вакцинацию гепатита
По фото- две превенар, две пентаксим
А должно быть до годика - два превенар, и три пентаксим, три гепатита
Соответственно, как минимум ещё пентаксим третий.
И две гепатит - если не делали. Есть лишь фото ещё?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В род.Доме вероятнее всего поставили 1 вакцину Гепатита В и БЦЖ. Файлы на фото дублируются , поэтому сложно оценить курс вакцинации Гепатита В
Должно стоять три дозы вакцины Гепатита В( по схеме 0-1-6 ( в роддоме , через месяц от первой вакцинации и через 6 месяцев от первой вакцинации )
Так же три дозы Пентаксим с интервалом 45 дней , две у ребёнка уже есть, на данный момент может ставить V3 Пентаксим .
Курс вакцинации Превенар закончен . .( ревакцинация на втором году минимум через 6 месяцев)
В год ставят реакцию Манту , ее проверяют через 72 часа , если все хорошо в этот же день делаете Корь/краснуху / паротит( можно Вактривир) Например, в понедельник р-Ия Манту, в четверг проверяем ее и в этот же день ставим Вактривир.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным получается в роддоме сделаны прививки ( БЦЖ и гепатит В) и в поликлинике ( 2 вакцины гепатит В и 2 вакцины превенар).
Рекомендуется сделать еще 2 вакцины гепатит В, 1 вакцинцу пентаксим.
В 1 год Манту и вакцину ККП ( корь- краснуха- паротит).
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с представленными файлами.
По данной информации можно предположить что у ребёнка не хватает одной дозы Пентаксим (3 вакцинация) и одной дозы Гепатит В (3 вакцинация).
Превенар у вас 2 дозы, как и положено по возрасту.
Далее в год необходимо поставить Реакцию Манту и после её проверки- плановая вакцинация против Кори паротита и краснухи.
Растите здоровыми 🌸