Бореллиозная эритема или другое?
Здравствуйте, у меня такая проблема. Где то месяц назад на ноге обнаружила как мне показалось мошку и смахнула ее. После этого через пару дней обнаружила красное пятно, примерно размером с 10 копеек, оно было полностью красное но не как после укуса насекомого, например мошки , а выглядело как кровоподтёк, я даже сразу подумала что где то ободрала ногу , сожрала кожу. Позже присмотреласт и поняла что это не ободрано, вспомнила что там примерно сидела эта мошка и подумала что укус мошки. Недели через две это красное пятно приобрело круг, то есть красным остался лишь круг а внутри просто как кожа, немного желтоватого цвета. Позже круг стал немного больше размером. Сейчас уже месяц примерно и это не проходит. Сегодня начиталась об укусах клещей и бореллиозе, мое пятно напоминает мне именно борелиозную эритему, но только нет внутри круга пятна от укуса. Сегодня 11 день как держится температура в районе 37-37,2-37,3- один раз было 37,5. Анализы сдавала общий анализ крови, соэ не повышен, срб не повышен. Так же в целом анализ крови по осмотру врача очно без отклонений. Прикрепляю фото, пожалуйста подскажите что это может быть и возможно ли это бореллиозная эритема, и какие анализы необходимо сдать .. я в полной растерянности, температура не проходит, сегодня первый день пью антибиотик Азитромицин 500 мг, из за долгого субфебрилитета. Пить три дня.заранее благодарна за ответ .
Здравствуйте. Фото нет. Чтобы не гадать сдайте ИФА крови на клещевой боррелиоз антитела класса М и Джи
Добрый день. Фото не прикрепилось, но по фото, скорее, будет тяжело судить - что это за пятно. Лучше всего просто сдайте кровь на ИФА на клещевой боррелиоз (IG G и М), тогда и станет ясно - имеет ли отношение клещ к этому пятнышку