Прикусила собака палец до крови.
Добрый вечер. Сын кормил собаку, и она вместо мясо немного прихватила его за палец до крови, несильной. Собака привитая, срок прививки 10 месяцев. Живет на улице, в будке, домашняя. Нужно ли делать прививку сыну, или достаточно наблюдения? Прививка от столбняка в 14 лет, сыну 16. Обработали перекисью и Хлоргексидин, намазала йодом.
Синусит
41 год
Здравствуйте! Если у собаки не было явных контактов с дикими животными, то в данной ситуации можно наблюдать без вакцинации.