Переход с клайры на ярину плюс
Здравствуйте. Мне 32 года . Полгода принимаю клайру , в середине цикла начинает идти кровь и пока не начну пить новую пачку , таки мажет. Мне это уже надоело и как я поняла эти кок мне не подходят. Хочу перейти на ярину плюс. Сейчас клайры осталось последние 4 таблетки ( 2 красные и 2 белые). Это получается еще минимум 4 дня будет идти кровь . Можно эти 4 таблетки уже не допивать и завтра начать пить ярину плюс ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно все- таки принять препарат до конца, тем более осталось 4 таблетки, а потом перейти на другой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да можно, первые 7 дней Используйте дополнительную контрацепцию
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Да, так сделать можно, но будьте готовы что на фоне приема первой упаковки Ярина так же могут быть ациклические Кровянистые выделения. Поэтому целесообразно допить упаковку до конца, дать Эндометрию отслоиться, и начать прием нового препарата после окончания упаковки. Когда делали УЗИ органов малого таза?
Ольга Михайловна, узи делала месяца 3 назад , все было хорошо
В таком случае потерпеть 4 дня и начать прием новой упаковки после окончания этой. Если выделения доставляют значительный димкомфорт с кровоостанавливающей целью начать транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня, с целью уменьшения объема выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно сделать и так , и так. Но если Вы не допьете упаковку клайры, то вероятнее всего кровотечение отмены произойдёт на ярине все равно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Оба варианта допустимы
Можно перейти с завтрашнего дня или после 28 табл