Что вас беспокоит?

КЕРАТИТ - рецедив?

Начались осложнения после лечения Кератита!!! Все началось с того что, получил заболевание вируса герпеса в крови которое перешло на правый глаз, 2 года глаз всегда краснел, в городской больнице врачи не могли определить диагноз и всегда выписывали бесполезные капли. Но как-то поехал в Краевой глазной центр, где уже там сказали диагноз, пролежал в больнице 7 дней, ставили уколы под глаз ДЕКСАМЕТАЗОН и ставили антибиотики в вену После стационара, появилось бельмо на зрачке из-за которого зрение стало мутное, верхняя века стала ниже и очень часто слезиться глаз и идет светобоязнь В городской больнице врачи не могут дать адекватный вопрос на мои проблемы, а Краевую попасть не так просто. Что делать? Можно ли как-то убрать это бельмо и вернуть зрение? И вообще Кератит можно вылечить полностью?

21 год
6 Января 2025·Просмотров: 108·Игорь, Дивногорск

Здравствуйте.
В холодном периоде болезни возможно выполнение шлифовки рубца методом ФРК , в запущенных случаях сквозная кератопластика выполняется .
Все решается через краевую больницу.

Ольга Владимировна, спасибо за ответ, а какой результат этих операций? Зрение восстанавливается?

Смотря какие рубца ,фрк делается при неглубоких рубцах и эффект адекватный , пластика смотря как приживется донорский материал .

Ольга Владимировна, я правильно понимаю? ФРК - это процедура которая убирает бельмо лазером...

Верно это лазерная коррекция зрения у здоровых людей и шлифовка рубцов у людей с перенесенным
Кератитом .

Ольга Владимировна, спасибо за ваш ответ!

Пожалуйста. Не переживайте все в плановом порядке решается , можно подождать запись в краевую больницу .

Ольга Владимировна, на втором глазу Появились 2 белых пятна и красные капилляры, не большая боль, слезотачивости нет, светобоязни нет

ссылка на фото: https://static.doctu.ru/question/320929/Screenshot_20250109-075553.png

По этой ссылке открывается росмедицина , вашего фото нет.
Можно фото приложить к вопросу .

Ольга Владимировна, попробуйте по этой, выдает ошибку при попытке прикрепить фото

https://imgur.com/a/I3aUCCk

Не работает ссылка

Сработала открылась сейчас посмотрю

На фото есть признаки клинической картины кератита ( очаги и перикорнеальная инъекция ) возможно вам не так сильно больно из за того что умирают нервные волокна .

требуется промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН )
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ ) 6р\день в течение недели.
За нижнее веко ацикловир мазь 3р/сутки
Внутрь валвир 1000 мг в сутки

Явка к офтальмологу завтра / послезавтра обязательна

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.