Высокий пульс
У меня была операция на сердце замена двух клапанов сердца был инфекционный эндокардит в апреле 2024 года. Сейчас сердце сильно стучит когда лежу на спине пульс бъёт в затылок сердце сильно тикает уже два дня. Пря чувствую как оно тяжело качает кровь Это опасно
Был инфекционный эндокардит
28 лет
Добрый день! Обычно в таких ситуациях я рекомендую пройти в плановом порядке УЗИ сердца, холтеровское мониторирование ЭКГ, повести дневник АД в течение нескольких дней и обратиться на очный осмотр к кардиологу с результатами. Как правило эти жалобы не опасны ?Хорошего дня!☺️
Анна Валерьевна, здравствуйте. Сейчас в командировке нет возможности пройти узи может подскажите какие нибудь таблетки от такого пульса что бы сердце успокоилось.