Консультация гинеколог-эндокринолога /

Расшифровка анализа — вопрос №2791058

Планирую беременность больше года, с завтрашнего дня начинаем стимуляцию летрозолом ( назначил врачь) решила для себя на всякий случай сдать анализы, есть какие нибудь противопоказания к стимуляции?
У меня СПКЯ и гипотереоз( недавно был скачек ттг, врачь увеличила дозировку с 75 на 88) также принимаю верошперон 25, дифертон.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! По представленным результатам противопоказаний для стимуляции нет. Лг оправдано повышен учитывая спкя, амг не высокий, гиперстимуляции быть не должно. ТТГ значительно снизился, ещё раз обсудить с эндокринологом корректировку дозировки. Проходимость труб, спермограмму проверили?
Клиент
Да, спермограмма хорошая, трубы проходимы, а что на счёт тестостерона?

Акушер, Гинеколог
Общий тестостерон клинического значения не имеет, важно количество свободного, не связанного тестостерона, свободный тестостерон и гспг в норме. Но даже если бы повышен был свободный тестостерон это так же укладывается в признаки спкя и не противоказание для стимуляции. Трубы проходимы, спермограмма в норме. Спокойно начинайте симуляцию. Удачи Вам!