Расшифровка анализа

Планирую беременность больше года, с завтрашнего дня начинаем стимуляцию летрозолом ( назначил врачь) решила для себя на всякий случай сдать анализы, есть какие нибудь противопоказания к стимуляции? У меня СПКЯ и гипотереоз( недавно был скачек ттг, врачь увеличила дозировку с 75 на 88) также принимаю верошперон 25, дифертон.

Здравствуйте, Светлана! По представленным результатам противопоказаний для стимуляции нет. Лг оправдано повышен учитывая спкя, амг не высокий, гиперстимуляции быть не должно. ТТГ значительно снизился, ещё раз обсудить с эндокринологом корректировку дозировки. Проходимость труб, спермограмму проверили?

Да, спермограмма хорошая, трубы проходимы, а что на счёт тестостерона?

Принятый ответ

Общий тестостерон клинического значения не имеет, важно количество свободного, не связанного тестостерона, свободный тестостерон и гспг в норме. Но даже если бы повышен был свободный тестостерон это так же укладывается в признаки спкя и не противоказание для стимуляции. Трубы проходимы, спермограмма в норме. Спокойно начинайте симуляцию. Удачи Вам!