Консультация косметолога /

Чувство тяжести в скулах после филлера — вопрос №2791121

Добрый вечер!
27.12 делала процедуру по заполнению носослезной борозды teosyal redensity 2, канюлей. 29.12 приболела (горло, насморк).
И вот 2-3 дня как появилось чувство тяжести/боли в скулах, при пальпации ничего не болит. Особенно усиливается ощущение в положение лежа. И сегодня появились красные пятна под носослезной бороздой будто чувство жжения. Иногда ощущение будто что то кольнет около глаз, но секундное неприятное ощущение.
Может ли быть такая реакция на усадку препарата? Так как сейчас эффект менее выраженный, чем у первые дни и я так понимаю препарат усаживается.
Или это может из за болезни такая реакция у организма?
Что следует предпринять? Пока косметолог не в доступе, очень переживаю.

Возраст: 29

Хронические болезни: Остеохондроз шейного позвонка. Пару лет назад были панические атаки.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это иммунная реакция организма.
Так как феллер вводили не так давно, заболели.
Сейчас Эриус или Цетрин одна таблетка в сутки 10 дней
Наружно Траумель С 2 раза в день 14 дней.
Сделать УЗИ этих мест для исключения воспаления
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, добрый день!
Спасибо за ответ. Сделала узи - воспаление мягких тканей. Подскажите, стоит делать что-то?
Ночью совсем плохо спала от чувства давления и справа ноющая боль появилась, пила обезболивающие.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
Приложите пожалуйста УЗИ
Клиент
Оксана Александровна, добавила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пропейте Цифран 500. -2 раза в день по 500 мг-5 дней.
Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Скорее всего это состояние на фоне болезни.
Можно не беспокоится постепенно все нормализуется.
Специального лечения не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, добрый день!
Чувствую, что от болезни уже выздоровела. И по узи, сегодня сделала, воспаление…
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Воспаление в области филлера, на самом деле редкая ситуация.
Но, если выявили.
То вам нужно пропить противовоспалительные и антибактериальные системные средства и все быстро придёт в норму.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! У вас процедура совпала с орви, возможно из-за этого такие симптомы. В таким случае можно обезболивающие. Также после консультации ЛОРа сделать кт или рентген пазух. Есть ли боль наклоне головы вниз?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, добрый день! Пью обезболивающие несколько дней, но чувство тяжести/давления под носослезной все ровно присутствует. Воспаление в тканях из-за простуды? Чувствую, что от простуды уже выздоровела.
При нагибании также чувство тяжести и давления. Сегодня еще справа появилась ноющая боль в области под носослезной.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Я все же больше вижу признаки синусита.
Клиент
Бэлла, спасибо за ответ!
Дойду до лора завтра проконсультируюсь. Синусит был лет 5 назад. Надеюсь, что все таки совпадения и лечение лора поможет.