Что это и как лечить?
Как вылечить такую ногу? Сухость ,местами загноение,трещины. Зуд и покраснение. Началось с небольшой раны после ожога йодом. Постепенно разрослась на пол стопы. Появляются волдыри водяные,похожие на экзему.
Здравствуйте!
Когда появляются такие поражения кожи нет повышения температуры тела?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько вам лет? Сахарного диабета нет?Как давно высыпания?
Принятый ответ
Здравствуйте, я бы рекомендовала сдать анализ на грибы, что б определиться с лечением
Принятый ответ
Здравствуйте, да возможно экзема или инфекционный дерматит . Возможно грибок . Для начала лучше сдать соскоб на наличие грибка
Здравствуйте! Наносите мазь Пимафукорт до 3х раз в сутки!
Принятый ответ
Здравствуйте
Высыпания похожи на проявления дисгидротической экземы.
Для более правильной диагностики хотелось бы видеть обратную часть стопы.
Начать необходимо с анализа на грибок с кожи стопы. Грибковое поражение кожи может быть одной из причин появления высыпаний.
После сдачи анализа назначил бы внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней, наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней, наружно мазь Уродерм 1 раз в день на 1 месяц.
Дальнейшее лечение зависит от результата анализа.
Здравствуйте! На коже имеются участки слущивания эпителия,образование чешуек,как проявления дизгидротического дерматита и на этом фоне присоединение инфекции,скорее всего и бактериальной. Грибковой.Следует сдать соскоб на грибы и флору.Обрабатывать Ежедневно ногу после гигиенических процедур мирамистином,затем высушивать и накладывать Тридерм,а на ночь дополнительно крем с витамином Ф 99.
Коррекция лечения по результатам обследования
Принятый ответ
Здравствуйте! Хотелось бы увидеть тыл стопы и ногти, они имеют здоровый вид?
Предположила бы дизгидротическую экзему, но не исключаю и микотическую, нужен соскоб на грибок.
Ногу не мочите, наружно Фукорцин 2 раза в день, затем мазь Тридерм 2 раза в день 10 дней. Внутрь Антигистаминный препарат на 10 дней. На этом лечение не закончится, но нужен результат соскоба.
Здравствуйте! У вас проявление дисгидротической экземы. Наружно крем тетрадерм 2 раза в день, 7-10 дней. Когда все пройдёт используйте крем диадерм защитный. Внутрь фексадин 180 мг по 1 таб в сутки, 5-7 дней. Диета и сорбенты ( лактофильтрум по 2 таб 2-3 раза в день., 10 дней). Ношение х/б носков.