Учащенное мочеиспускание у девочки 2,5 года

здравствуйте, ребенку 2,5 девочка, учащенное мочеиспускание, моча темная, объем не большой, ночью спит не просыпаясь, температуры нет, анализ мочи не сдавали, находимся вне города до 13.07 включительно, принимаем первый день канефрон 15 капель 3 раза в день. на боли пока не жалуется

Принятый ответ

Здравствуйте, было ли переохлаждение, раньше имвп страдали?
Инфекцией мочеполовой.
Сколько жидкости пьёт ребёнок?
Что в питании?

Екатерина, здравствуйте! было переохлаждение, раньше имвп не страдали, жидкости пьёт ребёнок - компот стараемся давать постоянно, выпивает около 06-1 литр, питание - питание детского сада, дома суп и каши молочные утром, свежие огурцы, арбуз

Канефрон продолжать, оам для начала нужно.
Нет ли в складочках больших половых губ налёта, покраснения.

Екатерина, все чисто покраснений нет, промываем ромашкой

Принятый ответ

Здравствуйте! Светлана нужно сдать бак. посев мочи на чувствствительность к антибиотикам, продолдайте Канефрон до 2х недель, добавьте клюквенный и брусничный морс, сидячие ванны по 15мин с ромашкой!

дополнительно к канефрону что-то нужно принимать из лекарств, чтобы это была комплексная терапия

Светлана можно добавить Фитолизин паста, это тоже растительный препарат, больше ничего, пока бак. посев не придёт

Зарина, спасибо за консультацию

Выздоравливайте!!! Фитолизин по 1/4чайной ложки на 100мг воды , 3раза в день, 7дней!Можете подсластить чуть водичку!

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте давать канефрон, можно не просто подмывать, а устраивать сидячие ванночки с ромашкой, достаточный питьевой режим, исключите пока сильно солёное, копчёное. По приезду сдайте анализ мочи и, желательно, посев. Если симптомы не уйдут, то необходима антибиотикотерапией по чувствительности. Обратите внимание на гигиену, если малышка подмываться самостоятельно, следите за правильностью, обязательно спереди назад, чтобы не заносить кишечную флору.

Принятый ответ

Добрый день

Без анализов и обследования сложно о чем то говорить.
Это может быть проявлением инфекции мочевыводящих путей.
Необходимо сдать общий анализ мочи и бак посев мочи.
Так же сделайте УЗИ почек.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужна консультация нефролога или в крайнем случае педиатра. Если болей нет, это может быть не цистит, а гиперактивный мочевой пузырь. Обязательно сдать общий анализ мочи.