Простатит, жжение учащенное мочеиспускание

Здравствуйте. Прошу помощи. Меня беспокоят симптомы на протяжении уже двух лет а именно учащенное мочеиспускание, как днём так и ночью.Бывает жжение и покалывание в области паха. По утрам эрекция сейчас отсутствует. После мочеиспускания идёт как бы подтекание первое время. Проходил трузи, УЗИ мочевого пузыря, почек, была микроскопия, сдавал посев спермы.Проходил лечение у разных врачей, в том числе и здесь на сайте задавал вопрос ранее. Лечение результатов не дало. Прошу помощи... Прикладываю результаты последних анализов(Трузи и посев спермы) также сок простаты (сдавал вконце августа 2024) В данный момент прохожу лечение уже как три недели и эффекта не вижи: принимаю омник окас по 1 табл. Утром, свечи простатекс, свечи Лонгидаза вечером, три раза ходил на массаж простаты. Мочеиспускание в данный момент ночью 2-3 раза.

Срк гастрит остеохондроз простатит
31 год

Принятый ответ

Доброго времени суток. В подобных случаях нужно актуализировать результат секрета простаты микроскопия. Нельзя ориентироваться на прошлогодний результат.
Плюс в подобной ситуации необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить опросник IPSS, дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посев спермы не подойдёт? Прошлый раз когда проходил лечение по секрету простаты лечение эффекта не дало.... Думаю если у будет результат то близко к такому...

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Урофлометрия и дневник мочеиспускания что даст в моем случае? Какую клиническую картину?

Нет не подойдёт.
Эти исследования необходимы, что как раз сложилась полная клиническая картина. Разобраться в вашем непростом случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Будут ли точные результаты анализов если я сейчас прохожу лечение простатексом, лонгидазой омником?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В данном случае что у меня может быть? Просто я не знаю удастся ли мне обследоваться, первого числа на вахту уезжаю.

Обследование необходимо для выявления причин ваших жалоб. Я не Ванга, чтобы гадать. Был бы ещё очный осмотр, другое дело.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор заполнил опросник. Приложил... У всех врачей что я был лечили простатит, использовал свечи, массаж, антибиотики принимал, но симптомы не один препарат так и не убрал... Лишь было незначительное улучшение.... Ещё замечал после отмены лекарств улучшение первое время, а потом обратно всё возвращалось. Все симптомы у меня начились три года назад: началось с того что струя слабая стала при мочеиспускании, потом ночью стал вставать, и так около года. Потом добавилось жжение в паховой области периодическое. Я уже просто замучился четыре разных урологов поменял все свечами лечение предлагают. Сегодня был на массаже простаты.

По опроснику 20 и 6, а не 26

Принятый ответ

Здравствуйте. К Омник окас можно порекомендовать добавить бетмига 50 мг по 1 таблетке 1 раз в день, средняя продолжительность 3 месяца. Эффект может быть не быстрый, так как препарат накопительного действия.
Свечи аденопросин по 1 свече ректально на ночь, средняя продолжительность 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Доктор вы считаете что у меня проблема в мочевом? Я лечил взвесь цистоном (замечал что струя на фоне приема была лучше). Результаты обследования приложил

Да, возможно. Более углубленное обследование - комплексное уродинамическое исследование.

Принятый ответ

Добрый вечер.С данными симптомами и исходя из дневника,вам необходимо дообследование:
-УЗИ мочевого пузыря с остатком
-Урофлоуметрия
-КУДИ
Вы проходили данные обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, УЗИ мочевого пузыря делал. Результаты прикладываю, в прошлом году было обнаружено небольшое количество эхогеной взвеси . Принимал Цистон, питьевой режим соблюдаю.

Остаточного объема нет.Тогда далее по списку дообследуйтесь.Тут необходимо исключить гиперактивность.Если по результатам уродинамического исследования патологии не будет выявлено,стоит в таком случае переключиться на неврологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Куди это что такое? В Брянске нет такого обследования. У меня остеохондроз грудного, поясничного отделов позвоночника, копчик болит периодически и в грудном отделе тоже. Спондилитез , корешковые синдром.

Не исключаю ,что ваши проблемы носят неврологический характер.Но,чтобы исключить окончательно урологию,необходимо выполнить вышеописанные исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что такое куди? В Брянске его нет такого обследования

Комплексное уродинамическое исследование.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить нейрогенные изменения мочевыводящих путей . Обычно в таких случаях рекомендуют урофлоуметрию, заполнение дневника мочеиспускания 2-3 суток , индометацин 100 мг, по свече , на ночь, в прямую кишку , 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте из за этого может меняться струя во время мочеиспускания? Бывает как бы веером или струя тонкая

Конечно может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После занятия секса заметил мочеиспускание становится чаще, струя тоньше... Если не занимаюсь сексом то три четыре дня и струя постепенно улучшается. Как это понимать?

Принятый ответ

Добрый день ! Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с актуальным результатом микроскопии секрета простаты