Дистальный прикус
Здравствуйте, мне 17, хочу поставить брекеты, была на консультации у ортодонта, сказали что дистальный прикус и уменьшена нижняя челюсть на 2 мм вроде, передние верхние зубы полностью перекрывают нижние, сказали что нужно удалять две 4 на верхней челюсти, или же операция. Скажите пожалуйста можно ли без удаления 4 и операции?
Добрый вечер! Если Вас устраивает ваш профиль, то можно без операции. Так же если вам не нужен правильный прикус, а просто ровные зубки, то так же можно не удалять верхние 4. Нужно отталкиваться от профиля и ваших пожеланий к лечению
Добрый день, такой вопрос решают только после подсчета числа WITS по снимку ТРГ и анализу КДМ по Снагиной.
Именно это позволяет более-менее точно ответить, удалять или не удалять зубы, делать или не делать ортогнатическую операцию.