Консультация уролога /

Гарднерелла — вопрос №3084858

Если я правильно понимаю, имею запущенную гарднереллу. ПЦР прилагаю. Половых контактов не было лет 5 (находился в млс). До этого была женщина с явным запахом, как я теперь понял, у нее был вагиноз. А сейчас заразил свою подругу. У нее тоже теперь гарднерелла с мучительными проявлениями - лечится. До меня у нее было все нормально по тестам и никакого запаха не было.
У меня симптомы не проявлялись или я не замечал. Возможно и были выделения небольшие, но запаха не ощущалось.
Хочу избавиться от этой гарднереллы. Посоветуйте пожалуйста какой курс лечения пройти и когда потом сдать тест и какой, чтобы убедиться в своей незаразности.

Возраст: 44

Онколог, Уролог
Здравствуйте по предоставленному исследованию ПЦР выявлена гарднерелпа
Гарднереллы в мужскую половую систему попадают исключительно во время сексуального контакта и благополучно выводятся из него за 2–3 дня с током мочи, обследование на наличие Gardnerella vaginalis и интенсивное лечение гарднереллеза у мужчин по мнению многих специалистов считается не целесообразным, достаточно обработки наружных половых органов растворами антисептиков и соблюдения гигиены половых органов.
Стандартом лечения считается препарат метронидазол
Клиент
Здравствуйте!
Так и сделаю, как вы сказали.
А можно еще вопрос: (два)
Подруга моя говорит что мне еще помазать надо чем-то, мол читала. Есть ли смысл и чем?
И еще:
Ей прописали свечи Митпомикон-нео, она начала оечиться, но переживает что еще её уретра немного беспокоит. Сомневается в эффективности свечей в сравнении с таблетками и хватит ли свечей чтобы и уретра пришла в норму
?

Клиент
Не туда написал, сорян
Онколог, Уролог
Спасибо за отрицательный отзыв))) значит так нужно
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По анализу патогенной флоры нет, обнаружена Gardnerella vaginalis (гарднереллёз), которая является условно - патогенной флорой. У мужчины такая флора жалобы редко вызывает, но мужчина является носителем данной флоры, т. е. Gardnerella vaginalis передаётся половым путём.
А вот у партнёрши такая условно - патогенная флора может вызывать дисбактериоз влагалища и жалобы. Чтобы не заразить её повторно после лечения, в таких случаях обычно рекомендуется пройти также лечение: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день. В среднем 5 дней. После окончания антибактериальной терапии Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день. В среднем 10 дней. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа - исключить половые контакты. Повторный анализ можно сделать не ранее, чем через 14 дней после уже окончания лечения.
Клиент
Здравствуйте!
Так и сделаю, как вы сказали.
А можно еще вопрос: (два)
И еще:
Клиент
Чтобы и уретра у нее пришла в норму
Уролог, Андролог
Если внешних проявлений нет, то не нужно.
Лечением девушки занимается гинеколог, не уролог.