Пятый день цикла
Здравствуйте. У меня сегодня 5 день цикла, вчера закончились месячные , все было чисто. Сегодня после полового акта снова закровило. Боли не было, сходила в туалет , была кровь , немного, потом снова сходила в туалет и все чисто. Скажите пожалуйста, может нельзя сразу после месячных вступать в половой контакт? Это остатки месячных или у меня могут быть проблемы на 5 день цикла? Сегодня сделала узи, все по узи хорошо, отклонений нет никаких. Эрозия врождённая маленькая есть, но ее никто не трогает никогда , так как я не рожала еще. Узи прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте, так бывает и это нормально. Еще может кровить посже половых актов в первой фазе цикла. Ничего страшного. Сексом заниматься можно , это не противопоказано
Анна Михайловна, ага, поняла. Просто впервые столкнулась с этим. Мазня уже превратилась в какой-то светлокоричневы цвет и чуть на ежелневке видно. Наверное в этот раз так получилось. Спасибо большое, успокоили меня чуть.
Не переживайте , это бывает .
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормально, во время тракций при ПА матка сокращается и часть оставшейся крови может выйти. Не волнуйтесь, также может быть из-за эрозии, если повреждается небольшой сосуд на поверхности.
Юлия Олеговна, спасибо большое , что успокоили меня. А то и муж испугался и я ? спасибо вам большое
Рада помочь! ?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, это подкравливает после месячных. По узи все впорядке. Половой жизнью жить можно. Беспокоиться не о чем ?. По поводу эрозии Вам рекомендуется посетитеть очно гинеколога для осмотра шейки матки , если прошло больше года, для профилактики ?будьте здоровы!
Радмила Койруновна, прошло три месяца с прошлого раза . Осмотр был и все анализы брали, результат хороший ☺️
Отлично, тогда можете быть спокойны)
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь. По УЗИ всё хорошо, патологии нет. За эрозией надо только наблюдать, раз в год сдавать мазок на цитологию.
Менструация может продолжаться в норме до 7 дней. Скорее всего вышли остаточные выделения из полости матки.
Марианна Александровна,спасибо большое, теперь буду знать, что это норма☺️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Совершенно верно все говорите - это остаточная менструальная кровь нашла свой выход.
По УЗИ ОМТ у Вас ни патологии эндометрия, ни патологии яичников не описывается. Поэтому, по сути, таким выделениям взяться больше неоткуда
Елена Борисовна, да, логично. Спасибо большое, за ответ. Я спокойна теперь , как слон ☺️
Обращайтесь!
Здоровья Вам!