Гиперактивность мочевого пузыря
Здравствуйте! У меня ГМП уже более полугода, но врач упорно назначает Бетмига, хотя пила по 2 месяца и толку ноль. Сначала были боли при мочеиспускании, лечили как цистит антибиотиками, в анализе мочи присутствуют лейкоциты и белок, боль ушла, но частые позывы продолжаются. По УЗИ остаточной мочи нет, почки в норме. Посоветуйте что-то!
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
для уменьшения гиперактивности Рекомендую начать принимать, если нет заболевания - глаукома, принимать везикар 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца. Если не будет эффекта от 5 мг, то увеличить дозировку везикар 10 мг * 1 раз в день в течение 1 месяца. Если будет эффект, то лечение продолжить до 3 месяцев. Также помимо приёма препарата рекомендуется выполнять упражнения Кегеля - для укрепления мышц тазового дна.
Рекомендую пройти КУДИ - комплексное уродинамическое исследование.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Приложите результаты анализа мочи актуальный. УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Посев мочи делали? Урофлоуметрия? Дневник мочеиспускания?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите рузультвты исследования. Рекомендую упражнения Кегеля - для укрепления мышц тазового дна. Здоровья Вам