Что вас беспокоит?
Гастродуоденит
Здравствуйте! Такая проблема в сентябре пролечила гастродуоденит+ хеликобактер, время прошло начались боли под левым подреберьем, и между ребер, стул стал не оформленный, отрыжка ,тошнота, метеоризм, фгс снова делать не хочется неприятная.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Узи органов брюшной полости давно делали? Есть фото протокола узи?
Здравствуйте скину сейчас все анализы
По узи в желчном пузыре камушки. Больше подозрительного ничего доктор не описывает.
Соблюдаете ли вы диету?
По поводу газообразования и стула - сдавали ли вы тест на сибр ?
Диету стараюсь соблюдать, пару дней назад поела манты 2 дня, и все началось боли под левым ребром метеоризм тошнота, тест на сибр у нас не делают совсем
Скорее всего проявления вызваны погрешностью в диете.
Сейчас можно использовать спазмолитик и ( тримедат ) и сорбенты для уменьшения газообразования ( полисорб).
Если симптомы не пройдут в течении недели, без теста на сибр можно пролечиться превентивно курсом Альфанормикс 10 дней( безопасный кишечный антибактериальный препарат) и пробиотик ( можно Энтерол).
Соблюдать диету 2-3 недели - исключить пока жирные продукты, молочку, сладости, свежие овощи и фрукты - это все раздражает кишечник.
Хорошо спасибо большое вам за помощь ?!
Принятый ответ
Здоровья Вам ! ?
Здравствуйте.
С чем связываете боли? Были погрешности в диете?
Здравствуйте да, я манты кушала 2 дня с креоном 25000 в прикуску, и все на третий день ужас начался
Да, видимо жирная пища спровоцировала появление данных симптомов.
Лучше соблюдать диету, по возможности ограничить жирные жареные продукты, острые и соленые, добавить в рацион больше клетчатки. Питаться дробно, малыми порциями 4-5р/день, пищу готовить на пару или в духовке. Соблюдать питьевой режим из расчета 30мл на 1кг массы тела.
Из лекарственных препаратов в таких случаях рекомендуют нексиум 40мг 1р/день за 30мин до еды, дюспаталин 200мг по 1к 2р/сут, ганатон 50мг по 1т 3р/сут, креон 150мг после приема пищи. Если есть возможность, пройти узи обп.
Будьте здоровы!☺️
У меня в аптечке после хеликобактер лечения есть мебеверин его вместо Дюспаталин можно?, Креон 150 мг это сколько каа понимать?
Да да, это один и тот же препарат. Креон 150 это 10000 ед, если у вас дома 25000, то можно и его.
Хорошо, ещё вопрос нексиум , а рабиет можно? И сколько по времени принимать?
Да, можно заменить на рабиет, 14дней
Спасибо. Вам большое за помощь ?!
Всегда пожалуйста!❤️
Похожие вопросы по теме
- 17 Апреля 202014 ответов
- 25 Июня 202030 ответов
- 1 Декабря 202014 ответов
- 1 Июня 20227 ответов