Кашель и отрыжка при раке легких
Здравствуйте, у моего отца( ему 76 лет )рак лёгких 3 стадии. Он прошёл сеансы химии и облучения год назад. Сейчас сделали ПЭТ КТ, метастазы не обнаружены. Но у него постоянная слабость, появился сильный кашель и отрыжка воздухом(как икота) очень часто. Подскажите, пожалуйста, какие препараты от кашля при раке лёгких можно принимать, чтобы облегчить его состояние? До этого он принимал Коделак Нео, но он уже не помогает. Какие лекарства от отрыжки (икоты) ему показаны?
Здравствуйте
прикрепите выписку и последние анализы
Виктория Сергеевна, диагноз центральный рак правого лёгкого, анализы в ближайшее время не сдавали. Посоветуйте, что принимать от кашля и икоты в его случае?
Виктория Сергеевна, прикрепила результаты ПЭТ КТ
от кашля пробовать - эуфиллин по 150 мг 3 раза в сутки таблетированно
от икоты пробовать: церукал по 1 т 2 раза
Виктория Сергеевна, скажите эуфиллин продаётся по рецепту? Не опасен ли он для пожилого человека? Можно ли ему от икоты принимать Ренни?
без рецепта
не опасен
ренни пробовать можно
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, выписку от врача-онколога и наиболее свежие результаты обследований.
Василий Михайлович, как прикрепить документы?
Рядом с Вашим вопросом есть значок в виде "скрепки", нажимаете на него и выбираете нужный документ.
Василий Михайлович, прикрепила
Василий Михайлович, подскажите какие препараты ему можно принимать? Кашляет ужасно и отрыжка воздухом.
Учитывая, что коделак не дает нужного эффекта, наиболее мощным действие противокашлевым и обезболивающим обладает препарат морфин, на него можно выписать рецепт в поликлинике по месту жительства у врача-терапевта.
Здравствуйте
Вам не назначили после завершения химиолучевой терапии поддерживающую иммунотерапию Дурвалумабом?
Самый эффективный препарат при кашле в случае раке лёгкого - Морфин
Принятый ответ
Здравствуйте
При сухом кашле терпинкод по 1 таблетке 2-3 раза в день в течение 5 дней. Данный препарат приобретается по рецепту. В отличие от морфина данный препарат не угнетает дыхательный центр и чаще назначается пациентам с кашлем при раке легких.