35 недель беременности
Здравствуйте.35 недель беременности, 6 предстоящие роды, предыдущие роды были очень стремительные но ровно в 40 недель, сейчас вызывают страх появившиеся слизистые светлые скудные выделения, достаточно сильное шевеление малыша,как будто он возится или укладывается поудобнее, ещё частые позывы к дефекации. Боли и схваток нет, только периодически каменеет живот и просто страх,боюсь,что как в прошлый раз отойдут резко воды. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая то, что предстоят 6е роды, они могут пройти очень быстро. Если род.дом далеко расположен от дома, можно рассмотреть вариант дородовой госпитализации, если имеются какие-то сопутствующие состояния.
Благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Роды 6, поэтому могут начаться быстро
В вашем случае необходимо обратиться в стационар
Для начала на осмотр ( оценить шейку )
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше лечь на дородовую госпитализацию. При поступлении оценят степень зрелости шейки матки и будут наблюдать в динамике. Сейчас вас должны наблюдать в вашей жк еженедельно. У вас скоро приём у врача? Возьмите направление в стационар. Там будет спокойнее, будете отдыхать, все - таки 35 недель ещё рановато для родов. Лучше перестраховаться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши переживания вполне понятны, особенно учитывая опыт стремительных родов в прошлом. На данном сроке могут наблюдаться различные физиологические изменения (появление выделений, каменеет живот и тп), которые не всегда означают, что роды начнутся прямо сейчас.
Обычно рекомендуют дыхательные практики, практики медитации. Если нет противопоказаний 1 таблетка валерьянки на ночь.
Поскольку ваши предыдущие роды были стремительными, советую быть в готовности и держите при себе все необходимое для роддома.
Не переживайте - большинство женщин переживают в этот период схожие чувства, и с вашим опытом предыдущих родов вы уже знаете, что важно быть внимательной к своему телу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно обратиться очно хотя бы для осмотра на кресле и записи ктг
Уже врач который осмотрит будет решать нужна госпитализация или нет