Родинка на голове
По осени была у врача, дерматолог посмотрел, сказал, что опасного нет не чего. Сказала пл весне можно убрать её. Я и успокоилась. Родинка на голове находится. Есть серебоя, псориаз. Что-то на днях посмотрела, и фото видно. Может быть от псориаза? Сейчас у меня пик обострения. Очень сильно переживаю. Очно схожу к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально образование схоже с травмированной гемангиомой. Гемангиома это доброкачественное образование. Ввиду травматизации и воспалительного процесса на коже образование достаточно раздражено. Для исключения злокачественности в любом случае нужно проведение дерматоскопии . Перед приемом очным не травмировать, чтобы можно было провести адекватно дерматоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на травмированную гемангиому, нужно очно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Наносите мазь Левомеколь 2 раза в день 14 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на травмированную гемангиому . Ничего страшного нет. Нужен очный осмотр врача и удаление
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего опасного не вижу
Гемангиома
Доброкачественное образование
В онко не переходит
Можно не удалять если не мешает
Принятый ответ
Оксана,здравствуйте
Я бы предположила,что на фото гемангиома-доброкачественное сосудистое новообразование.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-очный осмотр с проведением дерматоскопии и дальнейшее удаление при желании (если беспокоит эстетически)
Не переживайте!
Здравстуйте
Гемангиома
Не опасно.
Здравствуйте. Внешне по фото гемангиомы ! Внешне спокойная и доброкачественная. Она никуда не уйдёт . В рак не переходит. Провести планово дерматоскопию для подтверждения диагноза. Возможно удалить в косметологии/у дерматолога/хирургии. Но обходимости нет никакой .
Будьте здоровы