Консультация венеролога /

Лечение хламидиоза — вопрос №2792561

Здравствуйте! Почувствовал легкий дискомфорт, сразу сдал анализ и выявились хламидии ( количественный результат 8.4x10*4). Хронических болезней нет, всяких аллергий и прочее нет. Вес 83 кг, 30 лет. Девушке тоже 30 лет. Подскажите оптимальное лечение.

Возраст: 30

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Лечение обоих половых партнеров в любом случае:
доксициклин ( юнидокс солютаб) 100 мг 2 раза в сутки течение 7 дней.

Строгий половой покой - риск реинфекции.

Сдавать пцр через 1 мес после окончания лечения.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте Дмитрий ! Для лечения хламидиоза обычно назначаются антибиотики, такие как азитромицин или доксициклин. В аналогичных вашему случаях рекомендуют в назначении лечения доксициклин 100 мг 2р\д курсом до 1 недели. Также рекомендуют предупредить вашего полового партнера о том что вы больны. Контроль лечения рекомендуют сдать ПЦР повторно через 30 дней .
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Обнаружена хламидия, что считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём. Это ИППП.
Для лечения девушки рекомендуется:
1) Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 7 - 10 дней или юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в течение 10 дней.
2) Свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 дней, после них свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии.
4) В конце антибактериальной терапии принять - Флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу.
На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб на Chlamydia trachomatis (хламидиоз).
Лечение проходят оба половых партнёра в обязательном порядке.
Вам тоже самое, кроме свечей!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , лечиться должны оба партнёра. прием таблеток юнидокс
Солютаб 100 мг два раза в день 10 дней после еды. Через три недели после последнего дня приема антибиотика контроль
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, леченик доожны получать при хламидиозе оба партнера, даже если один из них здоров по анализам. Если нет аллергии и партнерша не беременна, препаратрм выбора считается таб.юнидокс 100мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней, кап. Флуконазол 150 мл на 1.3.7 дни лечения для профилактики молочницы на фоне приема анибиотиков, так же нельзя загарать и одновременно принимать таб.изотретиноин с юнидоксом. Контроль ПЦР на хламидии через 1 месяц после последней таблетки
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! При обнаружении хламидий лечение проходят оба половых партнёра. В таких случаях назначается доксициклин 100 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней. После лечения через месяц нужно пересдать анализы.
На время терапии половой покой.
Желательно флюканазол после лечения однократно, чтобы избежать кандидоза
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Лечение необходимо двум партнёрам.
Азитромицин 500мг 2 раза в день -7 дней
Или Доксмициклин 100 мг 2 раза в день -7 дней.
В конце курса Флуконазол 150 мг однократно.
Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Доксицикллин по 100 мг 2 раза в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, добрый день!

Для лечения неосложненного хламидиоза рекомендуют:
- Доксициклин внутрь по 100 мг 2 р/д - 7 дней
- Флуконазол 150 мг на 1 и 7-й дни лечения
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 день
- На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.
- Диагностика излеченности: мазок для ПЦР через 30 дней

В идеале нужно пройти дообследование для исключения развития осложнения:
- Сдать общий анализ крови
- УЗИ простаты
- Микроскопическое исследование секрета простаты
- Консультацию уролога по результатам обследования, если есть отклонения