Бооччка не щеке у ребёнка

У ребёнка образовалась болячка. Мазали зелёнкой. Ударов не было, царапин тоже.

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигвть левомицетиеовым спиртом, а потом мащь эритромициновая. Удачи.

Алексей Владимирович, здравствуйте! А что это? Ещё около глазик чуть есть краснота

все это пройдет вместе с болячкой.

Алексей Владимирович, лишай? Он с собакой соседа играл

прикрепите фото пятна.

Алексей Владимирович, прикрепила

Вижу только фото болячки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это стрептодермия.
В ранку попала грязь
Главное не мочить.
При контакте с водой может распространяться.
Наружно фукорцин 2 раза в день 5 -7 дней. С захватом здоровой кожи.
С третьего, четвертого дня,как подсохнет, добавить Фуцидин крем 2 раза в день тонким слоем 10 дней.

Бельё стирать на высоких температурах.
Обязательно проглаживать с двух сторон.
Менять каждый день.
Наблюдать за состоянием.

Оксана Александровна, спасибо большое

Пожалуйста

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!

На представленной фотографии определяется бактериальная инфекция кожи, клинически соответствующая стрептостафилодермии. В данной ситуации использование зелёнки не рекомендовано, так как она способствует образованию плотных корок, под которыми замедляется процесс заживления.

Рекомендую следующий подход к лечению:

1. Антисептическая обработка:
Перед нанесением антибактериальных средств обрабатывать поражённый участок с помощью примочек, используя раствор хлоргексидина 0,05% или мирамистина. Обработку проводить аккуратно, избегая травматизации кожи.

2. Местная антибактериальная терапия:
Наносить антибактериальный крем, такой как "Фуцидин" (фузидиевая кислота) или крем с мупироцином, 3-4 раза в день, захватывая не только поражённые участки, но и периферические зоны здоровой кожи для предотвращения распространения инфекции. Курс лечения составляет 14 дней, либо до полного заживления, при положительной динамике.

3. Гигиенические рекомендации:
Избегать контакта поражённого участка с водой, так как это может способствовать распространению инфекции на окружающие участки кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!
По фото можно предположить стрептодермию
-Скорее всего было повреждение, натирание кожи и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора
-Высыпания не мочить, так как вода способствует распространению.
-Ничем не заклеивайте
-Стрептодермия при тесном контакте может быть заразна
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Наружно 2раза в день обрабатывать высыпания раствором фукорцина,затем через 2-3 минуты после подсыхания нанести крем Фуцидин - 7-10 дней
-Корочки не ковырять
-В питании ограничить сладкое, мучное
-наволочку ежедневно менять,стирать и проглаживать с 2 х сторон

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на бактериальный процесс . ограничить водные процедуры , наружно тушировать раствором ФукорцинА и сверху крем Фуцидин

Здравствуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.