Ранка в носу на слизистой кровоточит
Добрый день. После недельного курса спрея реалтриса, в носу появилась язвочка на аденоидах. При сморкании сопли с кровью выходят. В небольшом количестве, но это длится уже дней 5. Чем можно помазать нос, чтобы ранка зажила? До этого пользовалась снупом и промывала долфином, думала, может слизистая пересушена. Насморка сейчас нет, спреями не пользуюсь, нос не промываю.
Принятый ответ
Здравствуйте
А сфотографировать можете это место?
Для заживления можно использовать метилурациловую мазь на ватной турунде 2 раза в день 7-10 дней и орошать полость носа раствором Аквамарис плюс (он с увлажняющим и заживляющим эффектом) по 2 дозы 3 раза в день.
Валерия Александровна, добрый вечер. Сфотографировать пытались, но вышло. Спасибо за консультацию, купим мазь)
Принятый ответ
Здравствуйте
Такое может быть на фоне использования спрея
Старайтесь не направлять спрей на слизистую
С целью увлажнения и регенерации слизистой рекомендовано использовать Метилурациловую мазь на ватной турунде 2 раза в день - 10 дней
Хороший эффект для увлажнения слизистой дает использование Аквамарис плюс по 2 дозы 4-5 раз в день - препарат с дексапантенолом в составе, оказывает увлажняющее и восстанавливающее действие
Маргарита Александровна, добрый вечер. Спасибо, воспользуемся вашим советом)