Кровь из носа
Сыну 14 лет. В течение 2-х лет периодически кровь из носа. Рост 187 вес 68,давление 110/70 стабильное. Учится в школе ,занимается спортом( фитнес без особых нагрузок).Хронических заболеваний нет. Физически здоров
Здравствуйте, в первую очередь необходима очная консультация Лор-Врача , для того чтобы доктор глянул расположение сосудов в носу( бывает такое что они часто располагаются близко к слизистой что и даёт клинику кровотечения при лёгкой травматизации)
Алена Игоревна, день добрый
Принятый ответ
И также чтобы укрепить сосуды рекомендую таб Аскорутин 1 таб 2 раза в день 14 дней. И такие курсы делать раз в пол года.
Добрый день! Когда идет кровь из носа, давление измеряли? Коагулограмму ( фибриноген, ПТИ, АЧТВ) сдавали?
Юлия Петровна, нет не сдавали,Измеряли. 110/65
Сдайте коагулограмму, если по анализам все будет без патологии, то это слабые сосуды, поверхностные, за счет этого и кровотечения. Этим занимаются лор врачи
Юлия Петровна, измеряли 110/65 , ОАК не делали
Юлия Петровна, большое спасибо за проф совет
Да, и ОАК тоже нужно сдать, посмотреть количество тромбоцитов
Принятый ответ
Пожалуйста, будьте здоровы!
Юлия Петровна, благодарю за профессиональный совет
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно очно обратиться к Лору, возможно речь идет о слабости сосудистой капиллярной стенки
Сдайте общий анализ крови
Коагулограмму (ачтв, мно, протромбин, фибриноген)
Биохимию крови (аст, алт, Сахар, креатинин, билирубин, общий белок, ферритин)
Анна Владимировна, обратимся к Лору,
Сдадим общий анализ крови
Анна Владимировна, благодарю за профессиональную рекомендацию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если давление в норме- причина гипертензии исключается.
1. Нужно сдать Общий анализ крови, оцениваем тромбоциты.
И коагулограмма (это фибриноген, ачтв, мно и пти).
2. Консультация ЛОР врача, осмотр риноскопом. Могут быть ломкие поверхностные сосуды в слизистой. Или один сосуд кровит. Нужен будет осмотр лор врача риноскопом на приеме.
Сафия Ринатовна, благодарю за проф.совет
Во благо. Рада, если помогла. Здоровья сыну