Консультация терапевта /

Замучал сухой кашель — вопрос №2792623

23 просмотра

Здравствуйте, 31 проснулась с першение в горле, 1 проснулась с заложенной грудной клеткой и без голоса, откашлялась зеленой густой мокротой. Начала пить амброксол. 3 начал появляться голос и сухой приступообразный кашель, появилась заложенность носа,не спала уже 3 суток. Начала пить амоксиклав,аскорил и флуимуцил. Сегодня уже 6 число кашель не прекращается, начала дышать беродуалом и пульмикортом. Можно ли это всё вместе? Температуры не было. Из за кашля уже все болит. Мокрота выходит немного и то с утра. К врачу сходить пока не получится, уехали в деревню. Помогите что делать? Как убрать кашель?

Возраст: 36

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вообще нужно было сначала сдать ОАК и кровь на СРБ. Возможно, что антибиотик был не нужен. Но если уже начали - то продолжайте до 7 дней. Если у вас доза 875+125 - то принимать 2 раза в день. Аскорил и флуимуцил оба отхаркивающие средства, если кашель сухой, то они только увеличивают кашлевой рефлекс и продлевают кашель. Ингаляции продолжайте делать. Начните противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.
Клиент
Ольга Александровна, здравствуйте скажите, что это за анализ кровь на СРБ? Щас есть смысл его сдать? Амоксицилин экспресс в дозировке 500 пью каждые 8 часов. Про ингаляции скажите пожалуйста как правильно разводить и сколько раз дышать и сколько дней. Можно ли всё вместе смешать беродуал и пульмикорт и физраствор? И насчет Геля виферон как на слизистые глотки? Никогда не мазала ничем во рту. Где именно? Весь рот или ближе к гландам? Извините, что такой глупый вопрос. И спасибо, что ответили. Если честно первый раз обратилась и не верила, что кто то ответит.?

Скидка 15% на анализы.

оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Неделю температура не падает
18 февраля 2021
Диана
Вопрос закрыт
Белые пятна во рту у ребёнка
3 сентября 2023
Анжела
Вопрос закрыт
Температура у ребёнка 2.5 года.
4 февраля 2024
Тамара, Саратов
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Михаил Николаевич Ивашев
390 отзывов
Терапевт, Педиатр, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Елена Сергеевна Минеева
19 отзывов
Терапевт, Пульмонолог
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Александр Юрьевич Оголь
80 отзывов
Терапевт
2016-2022, Белгородский г
Опыт работы: 2 года
Анастасия  Сергеевна Степашкина
424 отзыва
Терапевт, Гематолог
РязГМУ-Лечебное дело-тера
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Терапевту Мария Желнина
Врач внимательный и добрый Консультация прошла замечательно, решили вопрос с анемией и врач...
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Внимательное, все по существу. Максимально полезная Обязательно по рекомедую, очень грамотный...
— Ольга, г. Архангельск
фотография пользователя
Терапевту Елена Леонтьева
Врач ответил подробно,развернуто,с удовольствием пришла бы на оффлайн консультацию. Благодарю...