У ребёнка сыпь на теле
Добрый день. Ребёнку 6 месяцев,мы на ИВ,начали вводить прикорм Три дня назад была температура 38,6,держалась два дня,сбивали ибупрофеном Вчера появилась сыпь на животе,сегодня проявляется сильней и потихоньку переходит на спину,температуры уже нет,ребёнок не капризный Что это может быть?
Здравствуйте
Судя по описанию -это может быть розеола
Фото пока не прикрепилось, жду
Екатерина Игоревна, фото прикрепила
Да, думаю это розеолезная сыпь
Возникает на спаде температуры
Пройдет сама
Всё будет хорошо ?
Екатерина Игоревна, спасибо большое ☺️
Зоя, здравствуйте
По фото внезапная экзантема ( розеола, трехдневная лихорадка)
Лечения не требует
Сыпь пройдёт самостоятельно ?
Держаться может от нескольких часов до 2-3 недель
Анжелика Тажутдиновна, спасибо ?
Принятый ответ
Растите здоровыми ??