Консультация психолога /

Опрошения — вопрос №2792858

Здравствуйте, мы с девушкой почти год вместе, и решили расстаться из-за проблем которые возникли из-за различных запретов моего характера мы поговорили я начал меняться, но вчера она сказала что не любит меня и нету больше чувств, завтра приедет забирать вещи. Я бы хотел с ней поговорить, но в недоумении как сделать так , чтобы мы не расстались после этого разговора

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Аркадий, я понимаю, что для вас сейчас важен этот разговор и желание сохранить отношения. Но важно понимать, что если девушка уже приняла решение и заявила о своих чувствах, заставить ее изменить мнение или продолжить отношения может быть сложным. Вот несколько советов, как подойти к разговору, если вы все же хотите попробовать:

Слушайте ее. Начните с того, чтобы выслушать ее полностью. Узнайте, что именно привело к тому, что она перестала чувствовать любовь. Признайтесь в своих ошибках и будьте готовы услышать неприятную правду.

Будьте честными и открытыми. Расскажите о том, как вы чувствуете себя и как важны для вас отношения. Объясните, какие изменения вы готовы внести в себя, чтобы исправить свои ошибки, но не навязывайте свою точку зрения, если она этого не хочет.

Покажите, что вы изменились. Если вы начали работать над собой, это нужно показать через поступки, а не только слова. Делайте акцент на том, что вы готовы к изменениям и готовы работать над собой ради отношений.

Не манипулируйте. Важно быть искренним, а не пытаться манипулировать ее чувствами, например, обещая, что все будет по-другому, если она останется. Это может вызвать дополнительное недоверие.

Уважайте ее решение. Если после разговора она все равно решит уйти, важно не пытаться ее удерживать против ее воли. Принятие решения оставить отношения может быть болезненным, но если она не чувствует того, что вам нужно, продолжать их будет сложно и для вас, и для нее.

Дайте ей время. Иногда после серьезного разговора полезно дать друг другу время, чтобы осознать свои чувства. Может быть, она захочет вернуться, если почувствует, что вы оба заслуживаете второй шанс.

Не забывайте, что отношения строятся на взаимном уважении, доверии и любви, и если эти основы нарушены, то возвращение может быть не таким простым, как кажется.