Консультация акушера /

Выделения — вопрос №2792889

Здравствуйте. Беременность 31 неделя. Вчера был половой акт но не долгий и не глубокий , сейчас заметила выделения коричневые на нижнем белье. Живот не беспокоит, малыш активный. Когда просто хожу в туалет , выделений никаких нет. Бумага чистая . Стоит ли ехать к врачу ? 3 скрининг делала , фото прикрепляю. Стоит ли ехать в приемное отделение ?

Возраст: 29

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Любые кровянистые выделения на таком сроке являются поводом для выполнения УЗИ.
Возможно выделения связаны с незначительным разрывом мелких сосудов, кровоточит эктопия шейки матки, но наверняка узнать без узи и осмотра это нельзя
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В идеале обратиться на очную консультацию
Оценить шейку матки
Вероятнее это состояние после полового акта, но лучше исключить преждевременные состояния
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Алексеевна, выделения были коричневатые. И слегка прям.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Стоит обратиться к врачу для очного осмотра.

Возможно во время полового акта произошла микротравматизация слизистой но на Вашем сроке на возможно не стоит надеяться
Нужен очный осмотр
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выделения возможны из за полового контакта, рекомендуется осмотр гинеколога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,если есть возможность ,то всегда для контроля лучше сделать узи.
Но,серьезных причин для паники нет, главное чтобы не было алой крови,выделения не усиливались.
Такие выделения могут быть при наличии эктопии/эрозии,либо при повреждении небольших сосудов слизистой при половом акте.