Консультация психотерапевта /

Грандаксин — вопрос №2793352

Пила грандаксин 3 месяца( тревога), врач выписывал антидепрессанты, так как не могу выйти из тревожного состояния. Я все таки перед НГ бросила пить грандаксин,но все же поняла что тревога все равно появляется из за малейшего стресса. Вопрос: если перерыв с Грандаксином был около 10 дней то сейчас я могу начать его пить сразу с Золофтом? Или нужно сначала начать пить Грандаксин по 0,5 таблетки как и начинала его принимать а потом уже через 5 дней перейти на целую таблетку и подключить Золофт?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Грандаксин достаточно мягкий препарат, также Вы принимали его достаточно долгий срок - можно начать параллельно с золофтом по 50мг 2 раза в сутки на первый месяц приёма антидепрессанта.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте!
Вы можете начать прием грандаксина совместно с золофтом. Грандаксин принимают по 2 таб утро и 2 таб обед. Прием золофта начинают с 25 мг в первой половине дня и повышают по 25 мг каждые 7 дней до минимальной терапевтической 100 мг/сут. Полноценный эффект от золофта появится спустя 4-5 недель от начала лечения.

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Можете начать принимать золофт вместе с грандаксином. Антидепрессант начинайте с маленькой дозы (25 мг) и постепенно её увеличивайте. А грандаксин просто принимайте по 1 таблетке 2 раза в сутки (утром и вторую до 18 ч) в течение всего периода поаышения дозы золофта.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Можете начать золофт с 25мг на 7 дней с повышением до 50мг с 8го дня и оставаться на месяц так. Параллельно принимать грандаксин в качестве препарата прикрывающего, примерно на месяц (пока не раскроется полностью антидепрессанта).

Далее уже надо будет по золофту смотреть спустя 2-3 недели, если не будет улучшени на 50мг, то в таком случае увеличивать до 100мг (это так же небольшая дозировка).