Консультация травматолога /

Перелом плеча у взрослого — вопрос №2793466

Здравствуйте. У моей мамы, ей 65 лет, закрытый вколоченный перелом шейки правого плеча с незначительным смещением Повязка Дезо. С момента травмы прошло 3 дня, не спит 3 ое суток, не может лечь и опереться на спину. Подскажите пож-та какие средства вспомогательные существуют при таких случаях - кровати, кресла, подушки, или иные средства для сна. Как называются и возможно ли их приобретение в ортомагазинах г.Астрахань. Какие еще рекомендации в таких случаях.

Возраст: 46

Хронические болезни: Помощь нужна моей матери, 65 лет, гипертония 3 степени, гастрит, панкреатит

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, острый болевой синдром длится примерно неделю, затем боли не такие интенсивные, вспомогательно можно просто подложить 2 подушки. Обезболивающие в/м Диклофенак 3.0
Клиент
Василий, здравствуйте. Но Вы понимаете же что значит для пожилого человека не спать неделю? Не может же быть такого, чтобы отсутствовали какие-либо средства для таких проблемных случаев. Она сидя за столом пытается хотя бы вздремнуть на 30 минут, подушка на столе. Она возможно и заснула бы на дольше, но не может опереться спиной. т.е. ей нужно сидя спать получается. Возможно есть специальные кресла. Должен же быть какой то выход

Клиент
Василий, при гипертонии совсем не рекомендован диклофенак, у нее высокие цифры 220/110, но она держит подконтрольно, прописано кардиологом и провоцировать ее состояние сейчас диклофенаком нет необходимости. Обезболивание это вторая проблема, средств сейчас не мало, первая проблема выбор подходящего средства, ортосредства, облегчающее состояние для сна, положение тела на период сна
Ортопед, Травматолог
Есть специальные функционирующие ортопедические кровати которые бывают в отделениях травматологии-ортопедии, у которых можно приподнять или опустить любую часть, и установить как вам удобно, можете такую приобрести. Ничего более подсказать не могу по вашему вопросу