Свободная жидкость в позадиматочном пространстве

Здравствуйте, роды были 1 ноября Не пошли месячные , хотя не кормлю Пошла сегодня на узи ,сказали много жидкости в позадимаиочном пространстве, и нарушение созревания доминантного фолликула Жёлтого тела нет Сказали пить дюфпстон Половые акты уже были Хгч от 30 декабря 0,2 Что это может быть? И поможет ли дюфастон? Эндометрий 8,9 мм

Хроническое воспаление почек, хронический гастрит
25 лет

Здравствуйте
Да. Дюфастон по 10 мг 2 раза в день 10 дней
На фоне отмены придет менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте, а то что жидкости много?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Алексеевна, Она же должна как я понимаю появляться при овуляции,которой у меня не произошло

Она могла быть
Но желтое тело минимальное

Здравствуйте, Надежда !
Цикл после родов может восстанавливаться до 6-8 месяцев в норме .
Можно просто ждать , когда менструация придет сама или возможен прием Дюфестона 10 мг 2 раза в сутки 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Александровна, здравствуйте, а жидкость в большом количестве, что значит? Это могут быть спайки? Или же внематочная беременность? А то я начиталась ужасов

Жидкость всегда есть в брюшной полости , это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Александровна, Поняла, тогда пью дюфастон
Могу ли после этих месячных начать пить противозачаточные, которые пила до родов?

Принятый ответ

Да , вполне , начинайте с 1 дня менструального цикла

Здравствуйте ,

Здравствуйте
толщина эндометрия недостаточная для начала менструации. Обычно дюфастон назначается при толщине эндометрия 10 мм и более, для того, чтобы вызвать менструацию. Подождите менструация придет сама

Здравствуйте. После родов восстановление цикла довольно индивидуальный процесс за счет гоомональной перестройки организма. В данном случае возможно наблюдение , цикл может восстановиться самостоятельно.