Очень меняется сила шевелений
Добрый вечер. Такой вопрос: 24 недели и 3 дня. Смущает, что за последнее время очень сильно меняется сила пинков мелкого. 31.12 вообще не было слышно весь день. 1-3.01 пихался прям сильно. 04.01 вообще не мог успокоиться. Последние 2 дня тихонько тихонько попихивает иногда и то редко. Никак не могу понять с чем это связано. Стоит ли переживать?
Принятый ответ
Добрый день.
Частота шевелений в таком сроке еще не оценивается и не принимается в расчет. Они ещё слишком маломощны, чтобы их считать.
Лучше использовать методику оценки: шевелений: они есть и это хорошо. И все.
А подсчет частоты шевелений отложить до 3 триместра.
Принятый ответ
Мария , здравствуйте. Подсчет шевелений плода начинают проводить после 28 -30 недель , применяя тест на шевеления ( за 12 часов должно быть не менее 10 шевелений ) . Сейчас , на таком сроке , как у вас , шевеления просто должны быть каждый день. Активность малыша может зависеть от вашего состояния , настроения , погоды , еды , самочувствия и тд.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пока места достаточно
Поэтому есть место для маневров
Пока на вашем сроке оценивать шевеления не достоверно
Узи и доплер для диагностики
Принятый ответ
Здравствуйте!
На таком сроке главное , что шевеления есть , тк малышу еще достаточно места , поэтому можете ощущать по разному. Ближе к 3 триместру можно начинать подсчитывать шевеления малыша . Для своего успокоения можно выполнить узи с доплером
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком сроке не все шевеления чётко ощущаются, поэтому обычно шелевения контролируют после 30 недель.
Если вы переживаете, то могут сделать УЗГД - это измерение показателей кровотока.