Сыпь на попе
Здравствуйте. Неделю назад появилась сыпь и прыщи на попе и на одном бедре у ребенка год и 10 мес. Думала после мандарин, начала давать зодак по 10 капель на ночь и мазала акридермом и неотанином, но не помогает, сыпь как была так и есть. Может это не аллергия? Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов - фолликулит
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: левомеколь /фуцидин / банеоцин мазь 2 раза в день 14 дней
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, спасибо, я поняла. А на ночь подгузники можно надевать? Нам просто сказали в больнице совсем от них отказаться.
В идеале отказаться
Если нет возможности, наносите судокрем перед одеванием и менять каждые 1,5ч
Принятый ответ
ЗДравстуйте
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Фолликулит
От потения или трений бывает каких либо чаще всего
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Марина Геннадьевна, спасибо, а банеоцин или пимафукорт подойдет?
Марина Геннадьевна, и можно ли на ночь подгузник надевать? Нам в больнице сказали их исключить совсем.
На ночь можно
Банеоцин подойдет