Как обрабатывать ожог
Здравствуйте! Супруг 2.01 обжог спину и руку об трубу. Сейчас начинает облезать место ожога. Чем обрабатывать ? Купила стрептоцид в порошке, можно ли просто насыпать или нужно делать повязку ? Можно ли принимать ванну/душ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для обработки используйте спрей Пантенол, а купаться пока не стоит. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Адель.
Рекомендую использовать крем Aргосульфан, который является антибактериальным и заживляющим средством на основе серебра. Этот препарат активно способствует регенерации тканей, а также обладает выраженным антимикробным действием, что способствует профилактике инфекционных осложнений. Крем следует наносить на поражённую кожу 3-4 раза в день до полного заживления. Рекомендуется избегать избыточного увлажнения данной области, поэтому старайтесь не мочить данное место
Принятый ответ
Здравствуйте!
Самым эффективным препаратом при таком ожоге будет аэрозоль олазоль, обработка 2р в день.
Он содержит левомицетин, поэтому противовоспалительное не нужно и местный анестетик