Боль в горле при васкулите
в этом году в январе приобрела такое заболевание, как геморрагический васкулит (кожная форма), в марте случился рецедив по причине того, что заболела. Врач вывел такую закономерность, что у меня появление геморрагический высыпания связано с тем, что болит горло, и когда я нервничаю. Вопрос: что можно принимать для того, чтобы боль в горле прошла при геморрагическом васкулит?
Если речь идёт о геморрагическом васкулите Шенлейн-Геноха, то это заболевание связано со стрептококковой инфекцией. Поэтому надо делать посевы из зева и если он там есть, уничтожать. Все простудные бактприальные заболевания лечить полноценным курсом антибиотиков.