Возможное отравление пожилой кошки
Здравствуйте. У моей мамы пожилая кошка 18 лет. Последнее время очень вялая, сонливая. Соседи похоже травят тараканов, в подъездном холле мама нашла одного, мертвого. Скажите, пожалуйста, что делать в случае ее отравления?
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия!
Симптомы отравления могут включать рвоту, диарею, слабость, судороги.
Можно дать кошке активированный уголь (1 таблетка на 1 кг веса), разведенный в воде, чтобы снизить всасывание токсинов.
Также можно дать энтеросгель, на выбор
Принятый ответ
Здравствуйте, в случае поедание потенциального токсина необходимо выпаивать питомцу достаточное количество воды 60мл/кг веса. Так же рекомендовано давать сорбент Энтеросгель 2 чайные ложки 2-3 раза в день. В случае острых и длительных симптомов рвоты, диареи, апатии, вялости необходимо обратится в клинику для диагностики состояния питомца
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
При подозрении на отравление рекомендуется обильное питье-40-60мл/кг, сут. Поить из шприца. Сорбенты-энтеросгель, полисорб, чайную ложку 3-4 раза за сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При отравлении показано применение адсорбентов (полисорб из расчета 0,1 г/кг веса или энтеросгель - 1 г/кг веса) 3-5 раз в сутки, обильное потребление жидкости, при необходимости инфузионная терапия.
Но учитывая возраст питомца вялость и сонливость могут указывать и наличие иных проблем. У Вас есть возможность провести базовую диагностику (общий и биохимический анализы крови, общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ брюшной полости) в рамках диспансеризации?