Привкус и горечь во рту
Привкус и горечь во рту постоянно уже дней 15, сделала УЗИ ,печень увеличена, желчный удален давно. Может ли это от печени? И что делать, очень тяжело от этого
Здравствуйте данные жалобы больше похоже на гастроэзоыагеально рефлюксную болезнь , когда идет заброс из желудка в пищевод кислоты при недостаточности клапана между желудком и пищеводом.
Как давно была гастроскопия?
Из за печени не бывает горечи во рту .
Давно делала, записана на 8 января и кровь био придет ответ тоже 8
ну вот отлисно, пока подождем, пришлите потом сюда результаты , посмотрим. Полка можете принять фосфалюгель на ночь м в тчение дня по 1 пакетику при горечи .
Здравствуйте
Как давно делали фгдс?
Давно не делала. Записалась на 8 января
Как будет результат, прикрепите
Дальнейшее лечение будет зависеть от результатов фгдс
Спасибо. Поняла. А как сделать сейчас можно убрать горечь?
Можно принять пакетик фосфалюгель/альмагель/маалокс
Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Привкус горечи во рту может быть связан с забросом желчи в желудок на фоне дискинезии желчевыводящих путей после холецистэктомии. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: С чем - то сами связываете горечь во рту? Какие лекарственные препараты сейчас принимаете? Как давно выполняли УЗИ брюшной полости, биохимический анализ крови? ФГДС делали? Прикрепите протоколы обследований и результаты анализов..
УЗИ от сегодня, печень увеличена. После перенесенного воида была депрессивное состояние, перебрали кучу вариантов, пила болеутоляющие и от вирусов и от скачков давления.
Мария, вы пока не сможете ответить на вопрос , что сейчас сделать, чтоб убрать этот привкус
Принятый ответ
Добрый вечер! Вроде бы я смотрела - вопрос закрыли, а потом опять открыли? В подобной ситуации рекомендуют выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин общий и прямой , о. белок, СРБ) анализы крови, ФГДС. С целью облегчения симптомов заболевания наиболее часто рекомендуют прием Нексиума 20мг утром натощак 1месяц, Урсодезоксихолевой кислоты 250мг на ночь 1 месяц, Гевискона по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней -1 месяц. Коррекция терапии после обследования..
Спасибо вам за ответ.