Консультация детского дерматолога /

Проблема кожи — вопрос №2794397

На попе у ребёнка (2,3 г)прыщики, к вечеру краснеют , так же стали появляться по всему телу , хотя раньше только на ягодицах, цвет меняется от цвета кожи , до красноты, так же бывают одиночные ярко красные прыщи , ребёнка не беспокоит, кожа в зимний период сохнет , щеки бывают краснеют и шершавые.( на фото кожа после ванны и нанесения липикар, такой сильной красноты в обычное время нет)

Возраст: 2

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото Это фолликулярный гиперкератоз . Но на ягодицах осложнен фолликулитом. Состояние хроническое,но можно улучшить качество кожи.
Сейчас рекомендую на ягодицы :
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней

На ноги:
Гель для душа с мочевиной (любой ,можно numes)
Крем урокрэм 2 р в день 2-3 недели
Далее липобейз крем 2 р в день длительно
В Диете смысла нет. Часто такой тип кожи передают наследственно. Часто разрешаются быстро,а бывает разрешается только к 18 – 20 годам. Хорошо больше загорать на солнышке. В домашних условиях можно раз неделю устраивать «море». Покупать морскую соль и на 15 минут добавлять в ванну, после принимать душ. Будьте здоровы
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит на фото
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Крем комфодерм 2 р в день 7 д
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото возможно раздражительный дерматит. Можно использовать успокаивающие cica-средства до заживления.
Одежда желательно без шерсти, синтетики. Ограничить ношение подгузников
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина.
По фото похоже на Контактно-раздражительный дерматит.
Рекомендации по лечению:
Здесь нужно подобрать правильный уход за кожей, исключить контактное раздражение, вещи должны быть х/б, исключить синтетику и контакт с шерстью, исключить влажные солфетки (лучше Подмывать ребёнка водой).
Для купания и ухода за кожей есть такие серии как Липобейз беби, или Лесанти, или Эмолентум, или Липикар АП+М, или Атопик или др. (использовать для купания и обязательно крем, или мус, или эмульсию после купания на всё тело)
На кожу ягодиц крем Комфодерм К, или Адвантан 2р/д 7-10дн