Сыпь, красные точки, аллергия
Здравствуйте! У ребенка, 5 лет появилась сегодня сыпь, на руках и ногах, и чуть на щеках. Мы переехали, в этом помещении еще оседает пыль, хоть полы моются постоянно. Еще у нее новое постельное белье ( бязь), еда не менялась! Сладкое особо не ест, печенье немного. До этого были у гастроэнтеролога, был запор, сейчас налаживается стул. Ребенок не аллергик! Дала зиртек 10 кап на ночь, намазала бепантеном кожу. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи.
Ребенок не болел? Не было температуры? Чешет ли он сыпь?И стала ли сыпь бледнее после антигистаминного препарата?
Камиля, здравствуйте!
Нет, она не болела!Фото сыпи и анализов прикрепила
Камиля, честно говоря не знаю, мне кажется нет.
Елизавета, все-таки похоже на аллергическую крапивницу. Как сегодня? Сыпь не стала бледнеть на фоне антигистаминных?
Камиля, здравствуйте!
К утру прошла)
Продолжайте антигистаминные до 7 дней.
Все-таки на что-то ребёнок среагировал. Вспомните, что нового ребёнок кушал за это время. Возможно, вы поменяли средства ухода за телом (шампуни и тд), порошок.
При повторении сыпи желательно до приема антигистаминных обратиться к аллергологу, сдать необходимые исследования
Доброй ночи!а можете фото щек прикрепить
Елена, здравствуйте!
Прикрепила, одну щеку, вторая нормальная.
Может это постельное белье бязь?
Первый раз на нем спим, у нас переезд в другой дом и она здесь голыми ногами и руками, бегает по полу и дивану.А дом новый, еще оседает строительная пыль
Если температуры не было и до этого она не болела орыи то инфекционного происхождения сфпь исключаем
Похоже на аллергическую
Зодак по 10 кап 2р/д, попробовать другое белье и промыть все полы ,проветрить помещение
Елена, не болела, только запор лечим.
А у меня зиртек куплен, можно его?
Такие же дозы?
Да можно, так же 10 кап 2р/д
Или если в таблетках по 1/2 таб 2р/д
Елена, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Элементы аллергической этиологии .
Антигистаминное продолжите давать. За 3-5 дней регрессировать элементы должны.
Анастасия, спасибо!
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте!
Сыпь похожа на аллергическую.
Постарайтесь проанализировать что нового было в питании / уходе за ребенком.
Примите антигистаминные препараты-зодак / зиртек/ эриус до 7 дней.
На высыпания наносите неотанин 3 раза в день.
Постепенно высыпания пройдут
Валентина, здравствуйте!
Спасибо!К утру прошло
Растите здоровыми!?
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая сыпь можно носить аллергический характер. Постель попробуйте сменить на привычное.
На данный момент продолжайте прием зиртека 5 дней, место наносите неотанин 2 раза в день.
Алина, здравствуйте!
А скажите пожалуйста, мазь можно наносить наносить только на места, где сыпь или на всё тело?
Неотанин наносим на места покраснений. Все тело можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)
Алина, благодарю!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Сыпь похожа на аллергическую. На фоне приема зиртека отмечается улучшение?