Что вас беспокоит?
Отказ от прикорма
Здравствуйте. В 4 месяца начала вводить прикорм кашу безмолочную. Особо не ела, выплевывала, думала может учиться жевать, но спустя дней 10 вообще перестала есть. Сжимает рот. Как быть? (Ввели прикорм с 4 месяцев по рекомендации педиатра, так как очень сильно срыгивали)
Здравствуйте,Эльвира!Ваш ребенок на каком вскармливании?какая прибавка веса?скорее всего еще просто нет пищевого интереса надо подождать и начать вводить прикорм с 5-5.5 мес
Здравствуйте, если ребенок сжимает рот, не стоит настаивать.
Прикорм обычно вводится в возрасте 4-6 месяцев, и самым главным сигналом к его началу должно быть развитие пищевого интереса, берите чаще малыша с собой за стол, чтобы ребенок видел, как вы сами кушаете, ставьте перед ребенком тарелку и допускайте, чтобы малыш сам ручками тянулся, пробовал пищу, на ощупь, запах, вкус. Возможно просто ваш малыш еще не готов к прикорму, но не стоит настаивать, так как негативный опыт, пищевое насилие, несет в дальнейшем плохое отношение к прикорму в принципе.
Если ваш ребенок плохо набирает в весе, то стоит рассмотреть вопрос о докорме смесью, решается индивидуально с врачом.
Похожие вопросы по теме
- 18 Октября 202413 ответов
- 12 Мая 202520 ответов
- 9 Июля 202517 ответов
- 19 Апреля 7 ответов