Новорожденному 3 недели. Беспокойство
Малышка плохо брала грудь. Плакала, отталкивала, выплевывала. Решила выпить достинекс. Приняла пол таблетки. Малышка стала более беспокойной, при подьеме её на ручки тянется к груди. Как быть?
Здравствуйте
А для чего Вы принимали достинекс? Вы хотите завершить грудное вскармливание?
Соску берет малыш? Сейчас же не кормите уже грудью ребенка?
На какой смеси сейчас находится ребенок? Какой стул у малыша? Газики отходят?
Да, для завершения ГВ, так как она как я указала выплевывает.
Соску малыш берет. Грудью не кормлю сейчас.
Смесь нутрилон.
Принятый ответ
Можно в моменты, когда малыш ищет грудь предлагать соску, так как у малыша еще есть сосательный рефлекс, с помощью которого он успокаивается
Поняла, можно так же проконсультироваться с Вами по смеси?
Добрый день
Уточните пожалуйста, вы решили завершить ГВ и перейти на смесь?
После начала приема достинекса ГВ уже не используется, так как препарат не совместим с грудным вскармливанием.
В идеале при завершении гв рекомендуется плавный ввод смеси в рацион малыша , а потом уже прием препаратов , которые блокируют выработку пролактина.
Здравствуйте!
После приема данного препарата кормить грудью уже нельзя!
И переходить с ГВ на ИВ необходимо плавно!
Подбор смеси сложен, для начала рекомендуют попробовать линейку комфорт нестожен, нутрилак .
Здравствуйте!
При приеме Достинекса противопоказано грудное вскармливание.
В таких случаях рекомендуют переход на смесь, обычно, смеси класса комфорт хорошо переносятся детками, но, в целом, разрешают любую смесь.
Добрый день. после приема достинекса кормить грудью нельзя, он выводится в течении не одних суток, так ка принято пол таблетки , то нельзя кормить грудью в течении 18 часов.
Если вы уже решили прекратить грудное вскармливание, то в таком случае ребенку нужно учится успокаивается другими способами, например качание, соска, тактильный контакт
Здравствуйте, препарат достинекс не совместим с грудным вскармливанием, после его приема кормить грудью нельзя, вы решили гв завершить? Возможно беспокойство связано с животиком, или малыш требует большего внимания мамы.