Непонятная боль в руке
Добрый день. В общем, ситуация следующая. Была в жаркой стране (Индии), перенесла там отравление сильное, вроде выздоровела, но через пару дней был звонок и около 1,5 часов мне пришлось держать наушник рукой у уха. Рука затекла и отходила необычно долго - вся отошла быстро, а вот пальцы нет - потребовалось несколько дней чтобы ушло покалывание до конца. Дальше еще несколько дней большой, безымянный и мезинец сокращались сами по себе, дергались непроизвольно. Иногда было ощущение онемения руки. Я не придала значения, такое впервые, думала пройдет. Запястье побаливало. Далее я вернулась домой (было около 5 перелетов) и левая рука все равно продолжает побаливать, я предположила что просто гипертоника мышцы, но сегодня при сгибе кисти обнаружила какую-то шишку, она мягкая, контура наощупь никакого нет, трогать не больно, но саму по себе я ее фоном чувствую, как какую-то боль натяжения, что это - вообще не понимаю. Нужно ли бежать к врачу? Что это может быть? Связано ли одно с другим? По ощущениям еще и нога как будто затекает во вчерашнего дня, но мне кажется я уже себе это придумываю
Принятый ответ
Здравствуйте
Да. На фото видно образование
Лучше выполнить узи этой области , сейчас можно принять найз или нимесил
Принятый ответ
Здравствуйте!
До этого момента данного образования не было ? Была ли в последнее время необычная физическая нагрузка на руку, конкретно на эту область? Спорт?
Полина Викторовна, нет, не было. Нагрузки тоже никакой сильной не было. Единственное то что описала - затекла рука, когда держала 1,5 часа наушник. С тех пор прошло две недели, рука то немела, то болела, теперь вот какая-то шишка
Возможно, она была еще до вышеуказанных симптомов.
В любом случае, согласна с коллегой, для уточнения, лучше сделать УЗИ данного образования, далее консультация хирурга. Возможно, гигрома? Немного нетипичное место.
Но после УЗИ будет понятно.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Возможно была сильная нагрузка на руку ,лучше сделать снимок и обратиться к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чаще всего из Индии привозят паразитарные заболевания; описанные симптомы при данных заболеваниях - возможны; для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный), общий анализ мочи с микроскопией осадка, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на скрининговое обследование на внекишечные гельминтозы (Opisthorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуется провести УЗИ мягких тканей (данной области)+ общий анализ крови
Если было отравление в данной стране, то рекомендую провести дообследование на гельминтов :
-Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт 3х кратно с интервалом 3-4 дня
- кровь на ИФА к трихинелле, описторху, токсокаре.