Кровь после полового акта и дискомфорт

Здравствуйте, после полового акта заметила кровь. Крови было немного. После ПА сразу приняла душ и кровь течь перестала. В течение ~ 5 часов был дискомфорт во влагалище (было больно сидеть). На следующий день ничего не болело, крови не было. Половой акт был грубый, интенсивный. Половой жизнью живу 5 месяцев, раньше такого не было. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Заранее спасибо 🙏🏻

Хронических заболеваний нет
17 лет

Добрый день. Учитывая грубый половой акт, появление кровянистых выделений возможно как и при травматизации шейки матки, так и при наличии эктопии шейки. Необходим очный осмотр, сдача мазков на цитологию. Планово.