Консультация нейрохирурга /

Высокая температура после операции на мозг — вопрос №279491

Здравствуйте, после четвертой по счету операции по откачке жидкости из головного мозга начался менингит. (Травма после автокатастрофы) Менингит вылечили, но температура высокая, не спадает. Ликвор чистый, анализы, говорят, хорошие. Легкие чистые. В чем может быть причина высокой температуры?

Невролог
Когда была последняя операция и какая температура?
Клиент
Светлана, последняя операция была сделана 6 июля (выкачали жидкость), температура самая высокая 39,5. Периодически сбивают, понижается до 37,5.

Невролог
Такую высокую температуру может дать только воспаление. Если его не нашли, это не говорит что его нет. Надо хороший курс антибиотиков. Можно даже в/военно. И противовоспалительную терапию. Дней 7-10.