Маленькое красное пятно в глазу

Здравствуйте,сегодня обнаружила маленькое красное пятнышко в глазу . В целом ничего не беспокоит, скажите пожалуйста, что это может быть? Нужна ли очная консультация?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото не очень четкое, но судя по расположению рядом с сосудом это либо точечное кровоизлияние (лопнул мелкий капиллярчик, тогда рассасется в течение примерно 7-10 дней или раньше, не опасно) либо такой расширенный участок сосуда/узелок (тоже не опасно, но никуда не денется, лечения не требует). Если в течение 7-10 дней не пройдет, то планово все же стоит посетить офтальмолога для осмотра под увеличением. Срочности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пришлите фото глаза с оттянутым нижним веком со вспышкой?)

Принятый ответ

Добрый день! Ознакомилась с вашим фото, к сожалению оно не очень четкое, визуально это похоже на маленькое точечное кровоизлияние из сосудика конъюнктивы, либо расширение сосудов, оба состояния не опасные, лечения не требуют, в течение недели должно пройти, в случае, если будет беспокоить через 7 дней, лучше обратиться на очный прием к офтальмологу, что бы посмотреть под увеличением
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наружнем осмотре расширение сосуда.
Это неопасно,лечение не требуется.
Внеплановый очный осмотр врача офтальмолога не нужен,не волнуйтесь.
Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте) это чуть сосудик лопнул, очная консультация не нужна, пройдет самостоятельно. Бывает, на фоне орви, стресса для организма, перепад температуры, длительное использование гаджетов

Здравствуйте, от перенапряжения лопнул микрокапилляр, образовалось точечное кровоизлияние, само рассосётся, не переживайте.

Здравствуйте. Посмотрела фото. Это у вас расширенная зона сосуда/ это нормальная физиология/ это ваша особенность, лечения не требует и не опасна для зрения..Не волнуйтесь.
Всего вам доброго?