Консультация дерматолога /

Выходят ззудящие высыпания — вопрос №2794973

Выходят волдыри с жидкостью внутри , через некоторое время лопается и на месте него выходит красный очаг эретема с выделениями . Заживают около недели, после остаются шрамики от них . Могу приложить фото .

Возраст: 24

Хронические болезни: Не имеется

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Клиническая картина указывает на наличие бактериальной инфекции кожи -пиодермии. Этот процесс, как правило, возникает вследствие внедрения патогенной бактериальной флоры через повреждения кожи, такие как трещины, травмы или царапины, которые становятся входными воротами инфекции.

Во время пиодермии следует избегать купания, поскольку контакт с водой может способствовать распространению инфекции на здоровые участки кожи. Зону поражения нельзя мочить. Лечение включает в себя местную терапию антибактериальными средствами.

Рекомендую использовать наружные антибактериальные препараты, такие как крем с фузидиевой кислотой (например, фуцидин) или мупироцин (например, бактробан). Препарат наносят тонким слоем с захватом прилегающих здоровых тканей для предотвращения распространения инфекции. Перед нанесением антибактериального крема рекомендуется обработка очага антисептическими средствами, такими как хлоргексидин или мирамистин, в форме примочек. Обработку проводят 3-4 раза в день, продолжительность курса — 10-14 дней, в зависимости от динамики состояния.

рекомендую провести лабораторные исследования: общий анализ крови и общий анализ мочи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Эдуард, здравствуйте! Это похоже на проявление пиодермии, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется в лечении:
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ

Дерматолог
Здравствуйте, на фото пиодермия-бактериальная инфекция .
Рекомендую:
-не мочить , так как способствует распространению высыпаний .
-фукорцин 3-4 раза в день до момента пока не подсохнет и не образуется корочка
-после фукорцина через 10 минут крем фуцидин 2 раза в день 14
-при зуде Зодак
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на бактериальный процесс . Ограничить водные процедуры, наружно на очаги крем Фуцидин или Мупироцин